» » » «Терроризм – угроза обществу».

«Терроризм – угроза обществу».

Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, биолого – социального характера, которые чаще возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

30 августа в Доме-интернате для престарелых и инвалидов был проведен час информации «Терроризм – угроза обществу». Сотрудник отдела внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Устинова Н. Д. выбрала такую тему не случайно: 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотекарь рассказала об истории возникновения терроризма, о мерах личной безопасности при чрезвычайных ситуациях, познакомила с правилами поведения в случае угрозы террористического акта.

Чтобы сохранить жизнь, надо быть бдительным. Только вместе мы сможем остановить террор.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации «Терроризм – чума 21 века» и выставкой «Терроризму скажем нет!». Участники познакомились с книгами, посвященными террористическим актам и анализу их причин и получили памятки «Осторожно, терроризм!».

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ»      И. В. Белокур

«Терроризм – угроза обществу».«Терроризм – угроза обществу».«Терроризм – угроза обществу».
«Терроризм – угроза обществу».