«Государственная символика. История и современность». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Государственная символика. История и современность».

«Государственная символика. История и современность».

16 августа в читальном зале МБУК «МЦБ» состоялась беседа-диалог «Государственная символика. История и современность».  Мероприятие проводилось с молодыми пользователями библиотеки и  посвящалось Дню государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь отдела обслуживания читателей рассказала об истории возникновения одного из главных символов нашей страны.    Ребята совершили  виртуальную экскурсию на 500 лет назад и, благодаря презентации, увидели самые первые стяги великих воинов  русской земли - Александра Невского и Дмитрия Донского, «великие» стяги Ивана Грозного, официальные флаги династии Романовых.

В ходе мероприятия ведущая рассказала историю появления предшественника современного государственного флага РФ, разобрала взаимосвязь цветов «имперского» флага  Александра II и Георгиевской ленточки, одного из символов Победы в Великой Отечественной войне.

В завершение беседы библиотекарь обратила внимание слушателей на то, насколько важно бережно и с уважением относиться к символам своей страны и понимать, что День государственного флага Российской Федерации – праздник, который помогает объединить людей, вызывает чувство гордости за свою великую державу и ее историю.

И.о. директора МБУК «МЦБ»   Т.И.Ивкина

«Государственная символика. История и современность».   «Государственная символика. История и современность».   «Государственная символика. История и современность».