«Летние мотивы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Летние мотивы»

«Летние мотивы»

19.07.2019 г. в отделе обслуживание МБУК Семикаракорского р-на МЦБ   состоялось заседание молодежного литературно-поэтического клуба «Лира».

«Давай улетим в лето.
Туда, где полно света,
Где море, песок, горы,
Где нет ни одной ссоры…»

Такими строками началась встреча участников клуба.

Осталась позади горячая пора волнительных экзаменов и выпускных вечеров, ребятам было предложено расслабиться, поговорить о наступившем лете, послушать красивую музыку.  Какое бы лето не было: жарким и знойным, или с затяжными дождями, его все ждут, им восхищаются поэты и художники. Вниманию ребят были представлены стихи Тютчева, Бунина, святейшего князя Константина Романова летней тематики, а также стихи современных поэтов.

Все стихи звучали под сопровождение (в записи) красивой музыки известного мексиканского композитора и музыканта Эрнесто Кортазара. После поэтических минут, библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве великого маэстро.

Завершилось мероприятие чаепитием. За чашкой чая участники встречи делились своими дальнейшими планами на лето, вспоминали прошедшие школьные события.

Директор МЦБ    И.В. Белокур

«Летние мотивы»«Летние мотивы»