Устный журнал «От Руси к России» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Устный журнал «От Руси к России»

Устный журнал «От Руси к России»

12 июня все россияне отмечают важный государственный праздник – День России. В преддверии этого знаменательного дня 10 июня с.г. библиотекарь МБУК «МЦБ» провела в Семикаракорском агротехнологическом техникуме устный журнал «От Руси к России». Рассказала учащимся об истории праздника, о культурном достоянии древней Руси, при помощи презентации учащиеся увидели достопримечательности старинных городов России, прикоснулись к древней красоте Русской земли.

Затем библиотекарь предложила молодым людям перечислить знаменитых россиян, жизнь которых могла послужить примером для будущих поколений. Были названы имена Ю.Гагарина, А.Маресьева, Г.Жукова и многих других. И, в свою очередь,  предложила вспомнить имя академика Д.С.Лихачева, который являлся не только патриархом русской культуры и выдающимся ученым, но и «совестью нации», гражданином России с большой буквы. Главное, чему он отдавал свои силы, свою душевную энергию, — защите, пропаганде и популяризации русской культуры, сохранению древних памятников культуры и всего русского. К его мнению прислушивались во всем мире. Все вместе ребята в завершение мероприятия  определили значение праздника, как праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В заключении мероприятия библиотекарь поздравила присутствующих с наступающим праздником и призвала всех ребят стать настоящими гражданами и патриотами своей страны.

На абонементе оформлена тематическая выставка «Россия – Родина моя», у которой с молодыми пользователями был проведен обзор книг.

Директор МБУК «МЦБ»             И.В. Белокур

Устный журнал «От Руси к России»Устный журнал «От Руси к России»Устный журнал «От Руси к России»Устный журнал «От Руси к России»