Театрализованное представление "Его Величество - ТЕАТР" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Театрализованное представление "Его Величество - ТЕАТР"

Театрализованное представление "Его Величество - ТЕАТР"

12 апреля 2019 года в актовом зале Семикаракорской детской школы искусств прошло театрализованное представление «Его Величество театр»,  посвященное Году Театра и 95-летию Семикаракорского района, которое подготовила и провела МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

Заместитель Главы Администрации Семикаракорского района - начальник финансово-экономического управления Скоробогатова А. А. вручила Благодарственные письма Главы Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева участникам театра юношеской книги «Данко» - Анастасии Мищенко, Ирине Гормак, Захару Коваленко.

Необыкновенно порадовали  и увлекли зрителей своими выступлениями  участники театра детской книги «Золотой ключик» и юношеской книги «Данко» и сотрудники Семикаракорской межпоселенческой библиотеке. Ребята показали инсценировки из  произведений Андерсена, Гюго, Лермонтова, Тургенева, Островского. Представленные ими отрывки были и забавными, и поучительными, и трогательными. На плечи ребят легла непростая задача – сыграть персонажей известных классических произведений, с чем они блестяще справились: герои ожили для зрителей в этот день, благодаря юным актерам.

Какое же представление без музыки? Учащиеся Семикаракорской школы искусств М. Полумиева и К. Сазонова исполнили пьесу «Куклы синьора Карабаса», преподаватели Л.В. Деркач и В.А. Шумейко - вальс к драме «Маскарад» А. Хачатуряна, Г.В. Васильченко и  Н.В. Кардубайло - попурри на тему мюзикл «Бель» и «Призрак оперы».

На мероприятии звучали стихи в исполнении самых маленьких участников В. Зубковой и М. Астаховой. Заворожили зал своими выступлениями О. Догадина с стихотворением П. Верлухина «Театр – это маленькая жизнь» и П. Кневец, прочитавший отрывок из произведения М. Горького «Сказки об Италии».

На протяжении всего мероприятия на большом экране была показана презентация «Его величество – Театр!».

В заключение  представления все его участники, выйдя на сцену с масками в руках, говорили о важности и значении театра в нашей жизни, призывая любить и восхищаться театром, который делает нас добрее, справедливее и честнее!