Час информации «Здоровым быть - здорово жить» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час информации «Здоровым быть - здорово жить»

Час информации «Здоровым быть - здорово жить»

4 апреля 2019 года в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся 3 «Б» класса и ребят, посещающих клубное объединение «Игроград» МБОУ СОШ №1 прошёл час информации «Здоровым быть - здорово жить!», посвящённый Всемирному дню здоровья.

Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией «Если хочешь быть здоров», из которой ребята узнали: как правильно составить режим дня, как уметь питаться и планировать свое рабочее время, досуг, занятия спортом.

Дети называли привычки, которые вредят здоровью человека, говорили о том, что обязательно нужно гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Затем дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспомнили народные пословицы и поговорки о здоровом образе жизни.

В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что правильное   выполнение  режима дня, занятие спортом, улучшают  работоспособность, приучают  к  аккуратности, дисциплинируют  человека, укрепляют  его  здоровье.

Директор МБУК «МЦБ»                                И.В. Белокур

Час информации «Здоровым быть - здорово жить»Час информации «Здоровым быть - здорово жить»