» » » Литературная композиция «Вернулся Крым к родной Отчизне»

Литературная композиция «Вернулся Крым к родной Отчизне»

16 марта 2019 года в 12-00 в Районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Россия и Крым – общая судьба», посвящённый пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Одними из участников концерта стали артисты театра юношеской книги «Данко» Межпоселенческой Центральной библиотеки. В своём выступлении в форме литературной композиции «Вернулся Крым к родной Отчизне», чтецы поведали об историческом судьбоносном событии  в нашей жизни. Пять лет назад, 18 марта 2014г., был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России и жители Крыма вновь стали с гордостью называть себя россиянами.

В завершение литературной композиции прозвучали слова:

«Народам всей земли мы в мир покой несём!

Не раз соседей и Европу мы спасали,

И, если нужно будет, целый мир спасём!»

Директор МБУК «МЦБ»                                         И.В. Белокур

Литературная композиция «Вернулся Крым к родной Отчизне»Литературная композиция «Вернулся Крым к родной Отчизне»