Художественный вечер «Неодетая весна Алексея Саврасова» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Художественный вечер «Неодетая весна Алексея Саврасова»

Художественный вечер «Неодетая весна Алексея Саврасова»

27 февраля в читальном зале  МЦБ  для членов Районного общества инвалидов прошел художественный вечер «Неодетая весна Алексея Саврасова», посвященный жизни и творчеству русского художника А.Саврасова. Он один из немногих, кто смог разглядеть красоту родной природы  в любое время года, особенно ранней весной, по мнению некоторых живописцев это  не самое привлекательное время для пейзажа. Саврасов же, напротив, именно этому периоду уделял в своем творчестве основное внимание.

Волшебным образом любой пейзаж в трактовке великого мастера превращался  в  уникальный шедевр изобразительного искусства. А.К.Саврасов все свои силы направил на прославление русской природы.         Библиотекарь продемонстрировала красочную видеопрезентацию, знакомящую с репродукциями картин художника. Красота русской природы, теплая дружеская атмосфера вечера располагали к общению. Еще долго за чашкой чая гости делились впечатлениями.

Директор МБУК «МЦБ»                И.В.Белокур