Литературный вечер «Зимняя лирика» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный вечер «Зимняя лирика»

Литературный вечер «Зимняя лирика»

Шестого февраля  в читальном зале  МБУК «МЦБ» состоялся литературный вечер «Зимняя лирика», посвященный выдающемуся великому  русскому  поэту А.С. Пушкину.  Гостями  мероприятия и инициаторами именно этой темы встречи были члены  районного Общества инвалидов.
   Библиотекарь с помощью красочной видеопрезентации познакомила участников  с биографией и творчеством поэта: «…Любимым временем года у А.С.Пушкина считается осень, но среди его стихов есть такие строки «…суровою зимой я более доволен, люблю ее снега». Восприятие природы у поэта нетрадиционно и непривычно. Золотые и багряные краски осени сменяются ослепительной белизной зимы, цветом покоя и тишины, которых не доставало в характере Пушкина…» Библиотекарь предложила слушателям проследить жизнь Пушкина по зимним событиям далекого прошлого.  Гостям были продемонстрированы видеокадры из к\ф «Станционный смотритель», прозвучали романсы на стихи Пушкина «Под вечер, осенью ненастной»,  «Черная шаль».
     Завершилось мероприятие чаепитием, за которым гости Н.А. Нагорная и Б.Ф.Шашлов с удовольствием читали Пушкина наизусть,  Л.А.Черевкова представила участникам встречи свои стихи.

Директор МБУК «МЦБ»                    И. В. Белокур

Литературный вечер «Зимняя лирика»Литературный вечер «Зимняя лирика»Литературный вечер «Зимняя лирика»Литературный вечер «Зимняя лирика»Литературный вечер «Зимняя лирика»