Библиокруиз «Волшебная страна В.В. Бианки» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Библиокруиз «Волшебная страна В.В. Бианки»

Библиокруиз «Волшебная страна В.В. Бианки»

Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.

В предверии его 125-летия, 6 февраля 2018 года, в МБУК Семикаракорского района «МЦБ» прошёл библиокруиз «Волшебная страна В.В. Бианки».  Участниками мероприятия стали учащиеся 3-го класса МБОУ СОШ №1.

Библиограф рассказала, что всё написанное Бианки – это праздник узнавания. Открытия ждут нас на каждом шагу. Книги Бианки помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира. «Переводчики с бессловесного» — так он называл себя и своих собратьев по перу, писателей, которые тоже писали о животных и растениях. Человек буквально влюблённый в природу, как никто другой знающий её, Виталий Бианки большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира русского леса и его обитателей.

Школьники совершили  круиз по страницам книг  Виталия Бианки, представленными на открытом просмотре «Лесной сказочник». Участвовали в  викторине «Знатоки произведений Бианки», поиграли в игры «Летает-не летает», «Знаешь ли ты, что...».

Директор «МЦБ»                             И.В. Белокур

Библиокруиз «Волшебная страна В.В. Бианки»Библиокруиз «Волшебная страна В.В. Бианки»Библиокруиз «Волшебная страна В.В. Бианки»