Информ-досье «Легендарная личность» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Информ-досье «Легендарная личность»

Информ-досье «Легендарная личность»

Имя Гайдара знакомо каждому в нашей стране, а в советское время было, действительно, легендарным. Боец, писатель, гражданин, бессменный вожатый! Мы считаем его жизнь необыкновенной. А сам он так не считал и называл свою жизнь «обыкновенной биографией в необыкновенное время».
22 января 2019 года в Бакланниковской сельской библиотеке отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся старших классов МБОУ «Нижне-Саловской СОШ» проведено информ-досье «Легендарная личность», посвященное 115-ой годовщине со дня рождения писателя.
Посмотрев презентацию, собравшиеся познакомились ближе с творчеством Гайдара, узнали интересные факты из его биографии. Заинтересовало юных читателей то, что в 1934 году Аркадий Петрович принимал участие в краевом совещании работников детских библиотек, которое состоялось в Ростове-на-Дону в библиотеке им. В.М. Величкиной. А после этого, в 1935 году, журнал «Пионер» опубликовал ответ Гайдара на письмо ростовских ребят, прочитавших его рукопись «Военная тайна».
 В конце встречи был проведён обзор «Творческий путь Гайдара». Участникам мероприятия были представлены повести, рассказы, фронтовые очерки, произведения, которые печатали газеты военного времени, а также его ранние и неоконченные произведения.
Мероприятие позволило ребятам понять роль А.П. Гайдара в литературе и истории нашей страны, раскрыть для себя образ писателя стремящегося своими книгами помочь ребятам стать отважными, стойкими защитниками своей Родины.

Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ»
Бакланниковской сельской библиотеки                        Гордиенко С. В

Информ-досье «Легендарная личность»Информ-досье «Легендарная личность»Информ-досье «Легендарная личность»