Час истории «Огромная сила – единство народа» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час истории «Огромная сила – единство народа»

Час истории «Огромная сила – единство народа»

К Дню народного единства в МБОУ СОШ №2 25 октября с.г. прошел час истории «Огромная сила – единство народа». Его подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» Ю.А.Степанова.
Об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства рассказала библиотекарь учащимся 9 «А» класса. Школьники узнали  о том, что во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Вспомнили  тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.  Беседа сопровождалось тематической мультимедийной презентацией.

К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Россия – страна единства». Молодые люди с интересом ознакомились с представленной на ней литературой.

Директор МБУК «МЦБ»                                   И. В. Белокур

Час истории «Огромная сила – единство народа»