Улицы и проспекты Семикаракорска » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Улицы и проспекты Семикаракорска

Улицы и проспекты Семикаракорска

19 сентября 2018 года в библиотеке Дома – интерната для престарелых и инвалидов, для его жителей, работниками отдела внестационарного обслуживания МБУК «МЦБ» было проведено мероприятие, посвящённое 346–летию нашего города - час истории: «Улицы и проспекты Семикаракорска».

Библиотекари отдела  Шильченко С.И. и Устинова Н.Д. рассказали о нашем городе, о людях, которые создавали его историю и чьими именами названы улицы и проспекты города. На мероприятии звучало  стихотворение Бориса Куликова - «Семикаракоры», звучала музыка, песни, посвящённые Семикаракорску.

На мероприятии была показана  презентация: «Страницы истории листая…»,  подготовленная библиотекарями.

Ирма Пономарёва, жительница Дома – интерната для престарелых и инвалидов прочитала свои стихи, посвящённые городу: «Рассвет на Дону», «Красавец Семикаракорск».  Встреча прошла в   тёплой и доброжелательной обстановке.

Директор МБУК «МЦБ»                                  И. В. Белокур

Улицы и проспекты Семикаракорска