Великий мастер слова » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Великий мастер слова

Великий мастер слова

В 2018 году во всём мире отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы середины второй половины XIX века. Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.
  Библиотекари отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» 31 августа с.г. провели громкие чтения «Великий мастер слова», посвященные юбиляру. Конечно же, речь шла об Иване Сергеевиче Тургеневе, библиотекарь Е.Ю.Бордунова, познакомила гостей с  жизнью и творчеством писателя, который начал свою литературную деятельность со стихов, написал шесть романов, рассказы и закончил опять стихами, только в прозе. Гости вслух по очереди зачитывали стихи, отрывки из «Записок охотника» и стихи в прозе. Делились своими впечатлениями и положительными эмоциями. Вечер еще долго продолжался за приятным чтением, теплым общением за чашкой чая.

Директор МБУК «МЦБ»            И.В.Белокур

Великий мастер словаВеликий мастер слова