День Государственного флага в библиотеке » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » День Государственного флага в библиотеке

День Государственного флага в библиотеке

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации.
По традиции в МБУК «МЦБ» прошло мероприятие, посвященное этой дате.
Библиотекарь отдела обслуживания читателей Ю.А. Степанова для учащихся старших классов МБОУ СОШ№1 провела беседу «Овеянный славою флаг наш». Рассказала об истории возникновении  флага от царских времен до сегодняшних дней. Школьники узнали, когда появились первые флаги, какими они были, что означают их цвета. С помощью электронной презентации смогли проследить, как менялся флаг нашей Родины на протяжении веков.
По окончании беседы участники приходили к единому мнению, что этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

Директор МБУК «МЦБ»          И.В.Белокур

День Государственного флага в библиотекеДень Государственного флага в библиотеке