Совещание библиотекарей. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Совещание библиотекарей.

Совещание библиотекарей.

14 июня, в МБУК Семикаракорского района «МЦБ», состоялось производственное совещание библиотечных работников. Мероприятие подготовили и провели для библиотекарей отделений МБУК Семикаракорского района «МЦБ» специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки.

Встречу открыла инспектор по кадрам «МЦБ» Э.П. Ганина. Она рассказала о процедуре проведения аттестации библиотечных работников, ее подготовительных этапах, документационном обеспечении, составе аттестационной комиссии. Ознакомила с основными нормативно-правовыми законами и документами по библиотечному делу, порекомендовала учебный материал для подготовки аттестации.

Библиограф методико-библиографического отдела Ю.С. Бирюля дала методические рекомендации по составлению квартальных планов, формах и сроков сдачи.

С информацией по выполнению показателей деятельности МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Муниципального задания за 2 квартал и полугодие 2018г., форме, срока сдачи, ознакомила заведующая методико-библиографическим отделом Т.И. Ивкина.

О порядке и ведении текстовой отчетности по массовым мероприятиям в библиотеках рассказала заведующая отделом обслуживания читателей И.Н. Молоканова.

Заведующая детским отделом Е.В. Ермакова напомнила, что фундаментом библиотечной статистики и отчетности служит первичный учет. Основной документ - «Дневник библиотеки», где фиксируется вся работа библиотеки.

С новыми формами массовой работы с детьми и подростками познакомила библиотекарей, представив Проект «Летнее чтение» методист детского отдела И.В. Парфиненко.

Заведующая отделом комплектования А. В. Шашкина ознакомила присутствующих с перечнем периодических печатных изданий на подписной период с 1.07.2018 по 31.12.2018г. В ходе беседы также была дана рекомендация по списанию библиотечных фондов отделений «МЦБ» сельских библиотек.

В заключение совещания ответственными лицами (Е.А. Тимченко, Ю.С. Бирюля) были проведены инструктажи:

- по мерам противопожарной безопасности помещений библиотек. Выступление сопровождалось видео-роликами;

- по действиям сотрудников при угрозе террористического акта.

И. о. директора

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Л.П. Анискина