Литературные соревнования во имя Пушкина » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературные соревнования во имя Пушкина

Литературные соревнования во имя Пушкина

8 июня в городском парке прошли литературные соревнования по чтению вслух под названием «Открой рот» во имя Пушкина». Эта акция была придумана книготорговцем Михаилом Фаустовым в городе Новосибирске. Идея очень понравилась и библиотекарям отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ», и они решили к ней присоединиться и совместно с советом по делам молодежи Администрации Семикаракорского городского поселения провести мини-соревнования, которые приурочили к пушкинским дням. В программу вечера были включены соревнования в неподготовленном чтении книг вслух, выступление молодых поэтов и открытый микрофон «Пушкинские чтения». Ведущие вечера библиотекарь отдела обслуживания читателей «МЦБ» Т.Ю.Полумиева и молодая поэтесса О.Догадина рассказали о забавных фактах из жизни А.С.Пушкина,

Объяснили участникам условия конкурса, которые состояли в следующем: на столе лежат книги в конвертах, секретность является обязательным условием. Участники по одному выбирают конверт, открывают на закладке и начинают читать в микрофон без подготовки ровно одну минуту, стараясь увлечь зрителей своим чтением. Выступления участников оценивало компетентное жюри.

За победу сражались Анастасия Мищенко, Евгений Дюнин, Елена Стешенко, Юлия Целуйко, Токарева Юлия, Догадина Нина, Блинова Дарья. В первом туре читали произведения разных авторов: М.Зощенко, А.Чехова, В.Токаревой, С.Довлатова, Ю.Казакова, А.Пушкина, во втором – лимерики. В финале – стихи А.С.Пушкина. Лучше всего это удалось Виктору Ковалю, выпускнику Семикаракорского агротехнологического техникума, он и одержал победу в литературных чтениях.

Все участники получили грамоты и подарки.

Затем гостям был предоставлен свободный микрофон и любой желающий смог прочесть свои стихи и стихи известных поэтов. Это с удовольствием сделала чета Потапенко. П.А. Кунаховец исполнил песню Б.Окуджавы «На фоне Пушкина…» и ее подхватили все гости вечера.

Был даже свой импровизированный Город мастеров, в котором свои работы представили Диана Тимошенко и Оксана Крупина.

Вечер подарил зрителям и участникам массу положительных эмоций.

И.о. директора МБУК «МЦБ» Л.П.Анискина

Литературные соревнования во имя Пушкина