Пушкинский день в библиотеке » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Пушкинский день в библиотеке

Пушкинский день в библиотеке

ЧАС ПОЭЗИИ «ЛЮБОВЬ И МУЗЫКА ЗДЕСЬ СЛИЛИСЬ ВОЕДИНО»

Александр Сергеевич Пушкин — один из ярчайших поэтов «золотого века», который оставил неизгладимый след в русской литературе.

6 июня 2018 года, в Пушкинский день России, в читальном зале МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для членов Семикаракорской местной организации Всероссийского Общества Слепых, заведующей внестационарного отдела обслуживания читателей Шильченко С.И. и библиотекарем Устиновой Н.Д. был проведён час поэзии: «Любовь и музыка здесь слились воедино».

Мир пушкинской поэзии — это светлый, добрый, радостный мир любви, дружбы и созидания. Он необычайно широк и потому включает в себя все - взлеты и падения, успех и разочарования, радость и печаль, любовь и дружбу, предательство и измену. Поэт изливает свои чувства и переживания в стихах. Он живет в них.

В своих стихотворениях А.С. Пушкин обращается к разным темам. Но тема любви проходит почти везде. Через всю жизнь поэт пронес чистые и нежные чувства к тем, кто дарил ему светлую радость вдохновения, сумел в своем творчестве отразить все оттенки любовного чувства: от нежной, целомудренной влюбленности до мятежной, бешеной, разрушительной страсти.

Рассказ ведущих о жизни и творчестве поэта сопровождался показом тематических слайдов, чтением его стихов «Мадонна», «Сожжённые письма», «Наперсница волшебной старины» «Талисман» и многих других. Звучали романсы на его стихи.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Гости библиотеки, пришедшие в этот день на встречу испытали истинное удовольствие от соприкосновения с творчеством Александра Сергеевича Пушкина.

Директор МБУК «МЦБ» И. В. Белокур

Пушкинский день в библиотеке