Месячник молодого избирателя » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Месячник молодого избирателя

Месячник молодого избирателя

«Молодежь. Россия. Будущее»

18 февраля с.г. в Ростовской области стартовал Месячник молодого избирателя, который продлится до 18 марта 2018г. Он проводится в целях повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи.

В рамках Месячника,  22 февраля с.г. в Семикаракорском агротехнологическом техникуме прошел правовой час под названием «Молодежь. Россия. Будущее». Библиотекарь Отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» Юлия Александровна Степанова  рассказала учащимся о существующих видах выборов, избирательной системе Российской Федерации, о том, какими правами обладает молодежь в рамках избирательного процесса,  а также о принципах участия граждан в выборах и правилах поведения на избирательных участках. Ведущая провела с учащимися интересную викторину, позволившую уточнить и закрепить необходимые знания будущих избирателей.

Мероприятие было нацелено на формирование у молодых людей чувства высокой гражданской ответственности, повышения интереса к вопросам формирования и функционирования государственных и местных органов власти, поднятие уровня доверия молодых избирателей к избирательной системе и институту выборов, повышения уровня информированности о выборах.

Директор МБУК «МЦБ»                  И.В.Белокур

Месячник молодого избирателя