Литературный портрет «К мечте на алых парусах» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Отделения МЦБ » Литературный портрет «К мечте на алых парусах»

Литературный портрет «К мечте на алых парусах»

23 августа исполняется 140 лет со дня рождения русского писателя и поэта Александра Грина.

Александр Грин самый романтичный писатель своей эпохи. В книгах он создал свой особенный чарующий мир недостижимой мечты. В этом мире веет ветер дальних странствий, фрегаты и бригантины рассекают волны, а смелые мореплаватели и путешественники преодолевают все препятствия наперекор штормам. Этот мир населяют добрые, смелые, веселые люди.

В свои новеллы и романы писатель поместил все то, о чем мечтал, но не мог получить в реальной жизни.

Неисправимому мечтателю и романтику Александру Грину посвящается литературный портрет «К мечте на алых парусах».