Урок памяти «Вспомним комсомольцев – отдадим им честь» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Отделения МЦБ » Урок памяти «Вспомним комсомольцев – отдадим им честь»

Урок памяти «Вспомним комсомольцев – отдадим им честь»

21 февраля Страховская сельская библиотека провела урок памяти «Вспомним комсомольцев – отдадим им честь», посвященный 100-летию Донского комсомола, памяти земляков –комсомольцев, которые принимали участие в военных действиях 1941-1945 гг. Участниками мероприятия стали учащиеся 5-6 класса.

Библиотекарь рассказала о великих подвигах комсомольцев в годы войны, о беззаветной преданности Родине, о мужестве и бесстрашии в борьбе с фашистскими захватчиками. К мероприятию был подготовлен рассказ о Таганрогской подпольной комсомольской организации и юной партизанке Альфе Ширази, ее имя носит школа №35 города Ростова-на –Дону. Подростки посмотрели видеоролик «Герои подпольного Таганрога».

В заключении мероприятия был проведен обзор художественных и документальных произведений о комсомольцах Дона в годы войны.

Страховской сельской библиотеки Г. В. Красноженова