РРОО «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» приглашает детей и подростков к участию в областных литературных и творческих конкурсах    Ростовская региональная общественная организация «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» (РРОО «Центр») объявила областные литературные и творческие конкурсы для детей и подростков.

Конкурсы проводятся по проекту «Язык – духовный код нации: продвижение детской донской литературы в подростковой и юношеской среде» Фонда президентских грантов 2019-2.

Конкурс рисунков «Краски донского слова»

Конкурс для детей и подростков от 7 до 18 лет в форме рисунков по мотивам произведений детских донских писателей.

Положение областного конкурса рисунков «Краски донского слова»

Методические рекомендации для участников областного конкурса рисунков «Краски донского слова»
Конкурсная заявка

Конкурс кроссвордов «Знатоки донской литературы»

Конкурс для детей и подростков от 7 до 18 лет.

Положение областного конкурса кроссвордов «Знатоки донской литературы»

Методические рекомендации для участников областного конкурса кроссвордов «Знатоки донской литературы»
Конкурсная заявка

Конкурс рассказа/сказки «Литературные таланты Дона»

Конкурс для детей и подростков от 7 до 18 лет в форме рассказа/сказки по мотивам произведений детских донских писателей.

Положение областного конкурса рассказа/сказки «Литературные таланты Дона»
Методические рекомендации для участников областного конкурса рассказа/сказки «Литературные таланты Дона»
Конкурсная заявка

Фестиваль видеороликов «Читаем семьей книги детских донских авторов»

Приглашаем детей и подростков принять участие в конкурсах, а наставникам - библиотекарям, педагогам и родителям оказать помощь и содействие в создании качественных творческих работ.

Партнеры проведения конкурса: ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной»; ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека»; Федерация профсоюзов Ростовской области; Ростовское региональное отделение Российского профессионального союза работников культуры; Ростовская городская общественная организация национально-культурная автономия «Союз поляков Дона»; Муниципальное унитарное предприятие «Редакция газеты «СВЕТОЧ» Дубовского района».