Заседание клуба "Зелёная лампа" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » Зеленая лампа » Заседание клуба "Зелёная лампа"

Заседание клуба "Зелёная лампа"

15 ноября с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ» книжный клуб «Зеленая лампа» собрал любителей книги и чтения. Это любительское объединение организовала библиотекарь отдела обслуживания читателей Т.Ю.Полумиева. Направление работы клуба - популяризация лучших образцов искусства, отечественной и зарубежной литературы, музыки, живописи и кино, организация полезного досуга пользователей библиотеки.
Минувшая встреча посвящалась творчеству К.Симонова - выдающегося советского писателя, поэта, драматурга, участника войны.

Татьяна Юрьевна рассказала о жизни и творчестве писателя. Особое внимание было уделено поэтическому сборнику «С тобой и без тебя», который включает в себя знаменитое стихотворение «Жди меня…». Эти строки во время Великой Отечественной войны стали своеобразным гимном любви и надежды. Это были особые стихи. Это была его, Симонова, судьба. После того как в «Правде» было опубликовано стихотворение, посвященное любимой женщине поэта – актрисе Валентине Серовой, К. Симонов стал самым известным и почитаемым поэтом в стране. Мероприятие сопровождалось презентацией, была оформлена тематическая выставка, гости вечера увидели видео-ролик, в котором Симонов читает знаменитое стихотворение. Участники вечера с удовольствием сами читали полюбившиеся строки поэта. Делились впечатлениями. Встреча проходила в почти домашней обстановке: за чашкой чая и доброй беседой.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Заседание клуба "Зелёная лампа"Заседание клуба "Зелёная лампа"