Час хорошего настроения «День женского очарования» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » Час хорошего настроения «День женского очарования»

Час хорошего настроения «День женского очарования»

4 марта, в преддверии Международного женского дня 8 марта, в читальном зале МБУК Семикаракорского района «МЦБ» состоялось мероприятие час хорошего настроения «День женского очарования» для членов Всероссийского общества инвалидов.

Среди представителей старшего поколения в нашей стране, пожалуй, нет ни одного человека, который не знал бы и не любил песни Анны Герман. Ее голос и поразительный драматический талант, чистота и искренность, которую излучал весь облик певицы, никого не могли оставить равнодушным. Тонкая, хрупкая, скромная и кроткая Анна Герман обладала поистине магической властью над зрительным залом. Считается, что особенно удавался певице русский лирический репертуар. Анна Герман стала первой исполнительницей лучших песен Матвея Блантера, Александры Пахмутовой, Владимира Шаинского, Яна Френкеля и других. Специально с расчетом на ее исполнение писали стихи Роберт Рождественский, Лев Ошанин, Николай Добронравов, Андрей Дементьев. Анна знаменита на весь мир своими незабываемыми песнями «Надежда», «Нежность», «Мы – эхо», «Один раз в год сады цветут». Сколько лет прошло со дня смерти знаменитой певицы, но она не забылась как исполнитель, и ее голос до сих пор звучит в сердцах миллионов людей.

Сотрудники отдела внестационарного обслуживания Шильченко С. И. и Устинова Н. Д. перелистали страницы жизненного пути певицы, представили интересные, малоизвестные факты из биографии всеми любимой исполнительницы. Затаив дыхание, слушали присутствующие о том, как Анна Герман сумела совершить невозможное – восстановиться после страшной аварии и вновь вернуться на сцену.

Наглядно проиллюстрировать жизненный путь Анны Герман, вспомнить моменты ее триумфа помогла презентация и специально подобранные видеосюжеты – видеозаписи с её концертов, фотографии из семейного альбома, любимых людей и друзей, звучали многие любимые и популярные песни из репертуара певицы: «Танцующие Эвридики», «Колыбельная», «Катюша», «Белая черёмуха» и другие.

Мероприятие завершилось, но его участники разошлись не сразу. За чашкой чая читали стихи, пели любимые песни.

И. о. директора

МБУК Семикаракорского района «МЦБ»           Э. Л. Беловодова