Поэтический час: «Услышать зов земли, которой ты частица». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » Поэтический час: «Услышать зов земли, которой ты частица».

Поэтический час: «Услышать зов земли, которой ты частица».

В отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке 20 декабря прошло финальное заседание Литературного клуба: «В кругу друзей» за 2019 год. Оно объединило и почитателей поэзии и творчески одаренных людей станицы, которых судьба наградила даром - писать стихи, музыку. Поэтический час прошел под названием: «Услышать зов земли, которой ты частица».

Библиотекарь напомнила гостям, что поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли. На пяти континентах Земли существовала и существует поэзия. И поэзия вечна, вечна, как сама жизнь, нет и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек. В стихах человек выражал все, чем жил и дышал, он в ней воспевал природу, любовь, гамму человеческих чувств, которые не меняются со временем.

Порадовали слушателей своими новыми творениями Гонтарева Галина Ивановна, прочитав стихи о нашей красавице - станице, о давно ушедшей юности и школьной поре. Парахин Юрий Викторович процитировал свои стихи о замечательном музыкальном инструменте - баяне, который звучно заиграл в его руках, а присутствующие с удовольствием запели любимые песни. В руках его супруги Семерниковой Нины Петровны ладно заиграли струны гитары. Всеми любимая учительница начальных классов Губарева Любовь Яковлевна, находясь на заслуженном отдыхе, великолепно читает стихи. В этот раз все с удовольствием слушали стихи Л. Рубальской.

Вечер за кружечкой ароматного чая вызвал чувство восторга, позитива, отличного настроения и желание скорейшей встречи, которая пройдет уже в новом году.

Библиотекарь Кочетовской сельской библиотеки Н.И.Парамонова

Поэтический час: «Услышать зов земли, которой ты частица».Поэтический час: «Услышать зов земли, которой ты частица».Поэтический час: «Услышать зов земли, которой ты частица».