Урок безопасности «Мы за мир и безопасность» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Антитеррористическая деятельность » Урок безопасности «Мы за мир и безопасность»

Урок безопасности «Мы за мир и безопасность»

Противостоянием терроризму в современном мире, наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение граждан правильно себя вести в условиях этой опасности. Научить этому детей - обязанность взрослых! Этой проблеме и был посвящен урок безопасности «Мы за мир и безопасность», который провела 24 января для учащихся Бакланниковской школы библиотекарь Бакланниковской сельской библиотеки Гордиенко С.В.
    Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что такое терроризм. Услышали о трагических событиях, произошедших в мире по вине террористов.
      В толковом словаре дети нашли значение слов: «добро» и «зло», пофантазировали над тем, что бы они увидели на планетах с такими названиями и выразили свои мысли в рисунках. Рассуждали о том, на какой планете им хотелось бы жить.
     В завершение мероприятия с помощью электронной презентации «Антитеррор. Детская безопасность» дети были проинструктированы о том, что нужно делать, чтобы не попасть в опасную ситуацию и не стать жертвами террористов.

Библиотекарь
Бакланниковской сельской библиотеки                                         Гордиенко С.В.

Урок безопасности «Мы за мир и безопасность»Урок безопасности «Мы за мир и безопасность»Урок безопасности «Мы за мир и безопасность»