» Материалы за 16.11.2020

Беседа-игра "Что такое толерантность?"

Беседа-игра "Что такое толерантность?"Каждый год 16 ноября люди во всём мире отмечают Международный день толерантности. В этот день с детьми-пользователями Бакланниковской сельской библиотеки была проведена беседа-игра «Что такое толерантность?». Это мероприятие было направлено на формирование у детей правильного представления о толерантном поведении, а также навыков толерантных отношений.

Ребят в библиотеке «навестил» старый мудрый словарь, из которого они узнали, что означает понятие" толерантность".В ходе игры, её участниками были выявлены основные черты толерантности, определены качества толерантного человека.Для ребят был проведён обзор литературы «Книга учит добру».

"Жить в мире с собой и другими" к Международному дню толерантности

"Жить в мире с собой и другими" к Международному дню толерантности16 ноября во многих странах мира отмечается Международный день толерантности. Учрежден он был в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сделать нашу жизнь радостнее и добрее? Легко ли помогать слабым и беззащитным, уметь строить отношения на основе уважения и доброжелательности, стараться жить со всеми в мире и гармонии?

Д.С.Лихачев говорил: «Быть добрым человеку ничего не стоит, но стать добрым человечеству невероятно трудно. Исправить человечество нельзя, а исправить себя – просто. Вот почему нужно начинать именно с себя».