Материалы за 20.10.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 20.10.2020

Виртуальный литературный вояж «По следам новелл писателя» (к 150-летию Ивана Бунина)

Виртуальный литературный вояж «По следам новелл писателя» (к 150-летию  Ивана Бунина)22 октября 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения любимого русского писателя, лауреата Нобелевской премии Ивана Бунина, который был еще и знаменитым путешественником. Он немало поездил по России и миру: побывал в Сирии, Египте, Палестине, Индии и, конечно, в странах Европы. Половину жизни он провел в эмиграции во Франции, занимаясь там литературной деятельностью и тоскуя по родине. Конечно, каждая поездка не могла не оставить след в творческой биографии Бунина.

Приглашаем совершить виртуальную экскурсию «По следам новелл писателя» посмотреть на города и страны его глазами. Вы сможете побывать в местах, связанных с именем И. А. Бунина, пуститься в вояж по русским широким рекам. Самое время окунуться в томную бунинскую атмосферу и прочесть его повести о любви, влюбиться в его героев, найти в них что-то свое и научиться ценить мгновения.

Краеведческий мультимедийный экскурс «Наш родной, казачий край»

Краеведческий мультимедийный экскурс «Наш родной, казачий край»Мы живём на удивительной донской земле, овеянной славой, чья история вошла в летопись донского казачества. На протяжении своей многовековой истории донские казаки верно стояли на защите южных границ России, и считали это важным патриотическим делом, они были смелыми и отчаянными, храбрыми воинами. Прекрасно владели саблей, луком, пикой и шашкой.

Предлагаем Вашему вниманию,  мультимедийный краеведческий час «Наш родной, казачий край», продолживший цикл библиотечных мероприятий, посвященных 450-летию с начала государственного служения донского казачества и познакомиться с историей, бытом и традициями донских казаков, вспомнить пословицы и узнать, как в старину разговаривали наши предки, какая донская станица считается первой, какие казачьи праздники дошли до наших дней.