Материалы за 13.10.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 13.10.2020

Видеоролик творческих работ участников марафона «Рисуем, фотографируем, посвящаем стихи любимому городу!»

В преддверии празднования 348 годовщины со дня образования города Семикаракорска в МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека» проводился творческий марафон «Рисуем, фотографируем, посвящаем стихи любимому городу!».

Наши читатели и подписчики приняли активное участие в данном марафоне прислав свои работы. Представляем Вашему вниманию видеоролик творческих работ участников марафона. Каждый из них был отмечен дипломом.

Литературный портрет "И, кажется, дух поэта не покидает Кавказ".

Кавказ занимал особе место в жизни и творчестве Лермонтова, оказав на него сильное впечатление и вдохновив на создание многих произведений. Всю свою короткую жизнь Михаил Лермонтов тосковал по этим местам.

Также, по стечению различных обстоятельств, Кавказ сыграл и роковую роль в судьбе поэта, став последним его пристанищем. Излюбленные им при жизни места и сейчас хранят память о гениально поэте. И, кажется, дух поэта не покидает Кавказ.

Хотя я судьбой на заре моих дней,

О южные горы, отторгнут от вас,

Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз:

Как сладкую песню отчизны моей,

Люблю я Кавказ."...

М. Ю. Лермонтов

Телемост Межпоселенческой центральной библиотеки с Домом – интернатом для престарелых и инвалидов.

9 октября в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, посредством телемоста, состоялось очередное заседание в литературном клубе «Настроение» литературно - развлекательное мероприятие «Закружилась в небе осень», которое подготовила и провелабиблиотекарь отдела внестационарного обслуживания Устинова Наталья Дмитриевна. В организации и проведении конкурсов ей помогла библиотекарь Дома – интерната Елена Алексеевна Егорова.