Материалы за 12.10.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 12.10.2020

Онлайн-портрет «Страницы Победы: Мадам Пенициллин»

Онлайн-портрет «Страницы Победы: Мадам Пенициллин»Вторая мировая война, перешагнувшая границы Советского Союза, существенным образом изменила весь уклад жизни общества, подчинив себе все сферы жизнедеятельности государства. Каждый, старался положить все силы на то, чтобы безумный и опасный враг был уничтожен.

Большой вклад в Победу русского народа над немецко-фашистскими захватчиками внесла ученый-микробиолог, уроженка донского края - Зинаида Виссарионовна Ермольева. Ведь именно ей удалось не только создать качественный отечественный антибиотик, но и наладить его массовое производство в страшные для страны военные годы, сохранив жизни тысячам советских людей.