Материалы за 17.09.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 17.09.2020

Виртуальный обзор книг «Край родной – Семикаракорская земля» (к 348 летию Семикаракорска)Донская земля, донская степь… сразу же перед взором возникает бескрайнее желтеющее нивами поле, хутора и станицы, реки, речки, речушки, впадающие в синие, искрящиеся на солнце воды батюшки Тихого Дона. Город Семикаракорск имеет богатую историю, щедрую природу, самобытную казачью культуру: долгое время степные просторы Дона назывались Диким полем, где обитали древние племена, жили кочевники, здесь встречались Европа и Азия, проходила восточная граница античной цивилизации – существовал древний город Танаис.История города тесно связана с именами знаменитых донских казаков. Здесь всегда было место подвигу – боевому и творческому.Виртуальный обзор «Край родной – Семикаракорская земля» познакомит вас с книгами об истории развития города, самобытной культуре, донскими поэтами.Читайте книги о нашем крае, храните нашу общую землю, которая называется малой родиной, берегите ее.