» Материалы за 07.09.2020

Краеведческая сетевая акция «Мы живём на Дону»

МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека» приглашает всех желающих от 6 до 16 лет принять участие в краеведческой сетевой акции «Мы живём на Дону». В 2020 году отмечается значимая для донского казачества дата – 450-летие служения донских казаков Российскому государству. На протяжении своей многовековой истории донские казаки верой и правдой служили России. Эта акция направлена на поддержку чтения и продвижение фольклора и творчества донских писателей, поэтов, популяризацию краеведческих знаний, историко-культурного наследия донских казаков, сохранение казачьей самобытности, традиций и культуры Донского края.

Читальный зал осенняя классика А.И. Куприн

Александр Иванович Куприн – известный писатель, чье 150-летие мы отмечаем в этом году. Автор произведений «Гранатовый браслет», «Поединок», «Олеся» и многих других. Александр Куприн прожил насыщенную жизнь. В его биографии чудным образом переплелись радостные и трагические события, взлеты и падения. Разочаровавшись во власти большевиков, он надолго покинул родину, но очень страдал вдали от своих читателей и незадолго до смерти вернулся. Оставил после себя большое творческое наследие, его произведения живы и будут жить еще долго, находя отклики в сердцах новых поколений читателей.