Материалы за 07.08.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 07.08.2020

Литературный портрет «Остроумный свидетель печальной эпохи» (к 126-летию писателя М.М. Зощенко)10 августа исполняется 126 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, сатирика и драматурга 20 века Михаила Михайловича Зощенко (1894–1958). Конек Михаила Зощенко – короткие юмористические рассказы, которым характерны точность выражений, высокий стиль и тонкая ирония. В сатирической форме он обличал множество человеческих пороков, его герои были очень узнаваемы. Блестящему сатирику и драматургу посвящён литературный портрет «Остроумный свидетель печальной эпохи».