Материалы за 06.08.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 06.08.2020

Час истории «Атомная память человечества»

Час истории «Атомная память человечества»6 августа особенный день – Международный день действий за запрещение ядерного оружия (День Хиросимы). Сегодня мы в часе истории «Атомная память человечества» вспоминаем  о трагедии, произошедшей в японских городах Хиросиме и Нагасаки. 6 августа 1945 года американская авиация подвергла атомной бомбардировке японский город Хиросиму. 9 августа атомный удар был нанесен по Нагасаки. Жертвы этих бомбардировок продолжают умирать от лучевой болезни до сих пор, ежегодно увеличивая список жертв на сотни имен.  Хиросима стала вечным символом борьбы против оружия массового уничтожения. День атомной бомбардировки Хиросимы стал отмечаться международным сообществом как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия.