Материалы за 30.06.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 30.06.2020

Караван книг «Книжная радуга»

Караван книг «Книжная радуга»Дорогие ребята! Сегодня мы с вами отправимся в путешествие по страницам книг-юбиляров 2020 года – это книги, которые заслуженно пользуются любовью и вниманием ни одного поколения читателей. Они вновь и вновь переиздаются и, получая дальнейшее признание, становятся нашими верными и мудрыми друзьями, добрыми советчиками на всю жизнь. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию караван книг «Книжная радуга».

«Цена зависимости – жизнь!»

«Цена зависимости – жизнь!»26 июня – Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН на 24-й сессии в 1987 году с целью предупреждения распространения наркомании и популяризации здорового образа жизни среди населения. МБУК «МЦБ» предлагает вниманию пользователей видео-предупреждение «Цена зависимости – жизнь», призывающее сплотиться против самого страшного явления нашего века – наркомании.

Библиоинформ «Маленькие секреты интересного чтения».

Библиоинформ «Маленькие секреты интересного чтения».Книга играет важную роль в жизни каждого человека. Благодаря чтению развивается речь и увеличивается словарный запас. Книга учит выражать свои мысли и понимать сказанное другими людьми, развивает мышление и творческое воображение, позволяет работать фантазии и расширяет кругозор.
Чтение – самое доступное и полезное для интеллектуального и эмоционально-психического развития занятие. Как эффективно читать книги? Как понять, что книга заслуживает вашего внимания? Как на долгое время запомнить то, что прочитали? Чтобы ответить на эти вопросы предлагаем Вам библиоинформ «Маленькие секреты интересного чтения».