Материалы за 04.06.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 04.06.2020

Литературный квиз «Мозаика Пушкинских сказок»

Литературный квиз «Мозаика Пушкинских сказок»   Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна, любима. В них – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения. Предлагаем, Вам, литературный квиз «Мозаика Пушкинских сказок», чтобы совершить увлекательное путешествие с литературными героями, продолжить строчки из полюбившихся сказок и вспомнить, какая в них есть сказочная математика!

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды   5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды, который отмечается с 1973 года. Этот праздник призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. Окружающая среда создала человека, но, в то же время, каждый день человек создает окружающую среду. И очень важно, какой она останется для наших детей и внуков. В преддверии этого дня МБУК «МЦБ» предлагает вашему вниманию виртуальный эко-коллаж «С любовью к природе», в котором собраны популярные энциклопедии и самые интересные книги о нашей планете, ее живой и неживой природе, книги по экологии, которые учат беречь и сохранять хрупкую красоту.

Исторический мультимедийный экскурс «Эпоха комсомола», приуроченный к 100-летию Донского комсомолаИстория донской комсомольской организации началась в июне 1920 года. 100 лет назад с 6 по 9 июня 1920 года в здании нынешней Ростовской государственной филармонии проходил первый съезд донского комсомола. В его работе приняли участие 104 делегата, представлявших 5 тысяч комсомольцев. В рядах Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи состояло более 500 тысяч жителей Ростовской области.
Об истории возникновения комсомола на Дону, о том - чем являлся комсомол для миллионов советских юношей и девушек, о комсомольцах на войне и о многом другом, Вы узнаете из исторического мультимедийного экскурса «Эпоха комсомола», приуроченного к 100 летию Донского комсомола.