Материалы за 01.06.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 01.06.2020

Юбилей писателя. Давид Самойлов.

Юбилей писателя. Давид Самойлов.1 июня исполняется 100 лет со дня рождения Давида Самойлова.
Давид Самойлов - культовый поэт 60-х, литературовед. Солдат Великой Отечественной войны. Автор сборников лирико-философских стихов «Второй перевал», «Дни», «Волна и камень», «Весть», «Залив» и др. Много работал для театра.

Поэзия Давида Самойлова - воплощение благородной простоты. В ней нет ни бедности, ни примитивности, стихи ясные и глубокие, как сама жизнь.

1 июня – Международный День защиты детей

Вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца – праздник солнечного лета! Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле.
Лето - время отдыха, игр и, конечно, чтения самых интересных книг. Предлагаем Вам совершить увлекательное путешествие по открытому просмотру «Пусть детство звонкое смеётся», на котором представлены книги о детях, школе, летних каникулах.

Челлендж #РусскиеРифмы

Челлендж #РусскиеРифмыПриглашаем желающих с 1 по 12 июня принять участие во Всероссийском челлендже #РусскиеРифмы. Для участия в акции необходимо снять видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков, разместить в социальных сетях с обязательными хештегами #РусскиеРифмы #Семикаракорскийрайон #Семикаракорскаябиблиотека или прислать на электронный адрес: mcb7lib@mail.ru
Публикация должна содержать следующую информацию:
название произведения;
указание автора произведения;