Материалы за 22.05.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 22.05.2020

День славянской письменности и культуры

24 мая – День славянской письменности и культуры. Этому дню сотрудники библиотеки подготовили обширную программу. Предлагаем нашим пользователям совершить виртуальный исторический экскурс в прошлое.
Познакомиться с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки, узнать о зарождении письменности и истоках русской письменности, о славянской азбуке, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа, о праздновании Дня славянской письменности и культуры предлагаем узнать из подготовленных материалов.

115 лет со дня рождения Михаила Александровича Шолохова

24 мая 2020 года исполняется 115 лет со дня рождения российского писателя, лауреата Нобелевской премии, нашего с вами земляка Михаила Александровича Шолохова.

Для участников и всех виртуальных посетителей Межпоселенческая центральная библиотека Семикаракорского района подготовила мультимедийный бенефис писателя.