Материалы за 14.05.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 14.05.2020

Ко дню памяти Фёдора Абрамова.

Фёдор Александрович Абрамов — крупнейший писатель XX века, публицист и литературовед. Он был человеком неуступчивым, ершистым, угловатым, обладавшим нравственным максимализмом, эмоциональной чуткостью, жгучей нетерпимостью к приспособленчеству, двуличию, неискренности. Очень скромный, ранимый, часто сомневающийся в своем писательском даровании. Он был и поразительным оратором-публицистом, слушать которого было почти потрясением. За четверть века литературной работы написал четыре романа, несколько повестей, рассказы, статьи. Все романы и многие повести инсценированы.

Актеры на фронте. Рина Зеленая.

Уважаемые друзья!
Межпоселенческая центральная библиотека продолжает цикл презентаций, посвященных нашим любимым советским актерам, деятелям культуры и искусства, которые вместе со своим народом в годы Великой Отечественной войны самоотверженно ковали Победу на полях сражений и в тылу. Среди них – актриса Рина Зеленая. Сегодня мы вспомним о ней. Всю войну она в числе других артистов страны продолжала концертный тур на передовой. Своим талантом поднимая боевой дух советских солдат.

Виртуальный просмотр литературы для 1- 9 классов «Крепкая семья – капелька России»

Все мы родом из детства, из своей семьи. Что такое - семья? Для взрослых - уголок любви и спокойствия, где можно найти поддержку и понимание, отдохнуть и набраться сил. А для ребенка - целый мир: добрый, любящий, открытый. Взрослея, дети открывают в себе сложные переживания, выстраивают новые отношения, но никогда не забывают родных, ведь с ними их связывают самые сильные и самые чудесные - родственные узы.
На страницах книг истории о семьях, детях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах бывают смешными и грустными, веселыми и трагическими. Подборка самых интересных книг о семье — на нашем виртуальном просмотре литературы «Крепкая семья – капелька России»