Материалы за 16.04.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 16.04.2020

Недельный флешмоб «ЗОЖ с книгой дома»

Недельный флешмоб «ЗОЖ с книгой дома»В период с 7 по 15 апреля «Межпоселенческая центральная библиотека»Семикаракорского района провела недельный флешмоб «ЗОЖ с книгой дома», приуроченный к Всемирному Дню здоровья. Он был направлен на профилактику асоциальных явлений, пропаганду здорового образа жизни и продвижение чтения.Для участия в флешмобе необходимо было опубликовать в социальной сети Instagram фото, видео или сторис на тему здорового образа жизни с книгой в кадре с хештегом #ЗОЖсКнигойДома.

16 апреля 1934 года — учреждено звание Героя Советского Союза

Звание Героя Советского Союза было учреждено 16 апреля 1934 года. Оно присваивалось за особые заслуги или подвиги перед страной и народом. До сих пор среди нас есть те, кто, не жалея своей жизни, отстаивал право нашей великой страны на существование, защищал её и совершал подвиг.
С марта 1992 года присваивается звание Героя Российской Федерации.

Книга-юбиляр — 70 лет роману В.Закруткина «Плавучая станица»

Книги, отмечающие юбилей, всегда были интересны читателю, и читать их будет еще не одно поколение. Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «А что было до нас?» … Сегодня 70-летний юбилей справляет роман Виталия Закруткина «Плавучая станица».