» Материалы за 09.04.2020

Проект "Поэтический калейдоскоп"

Уважаемые любители прекрасного!

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» запускает проект «Поэтический калейдоскоп», с постоянным участием нашей читательницы, поэтессой Ольгой Догадиной. «Поэтический калейдоскоп» объединит под своим сводом начинающих поэтов, писателей и просто любителей прекрасного, которые не равнодушны к литературному творчеству.

Библиотеки в годы Великой Отечественной войны (проект "Там каждый был героем")

Библиотеки в годы Великой Отечественной войны (проект "Там каждый был героем") Великая Отечественная война – время суровых испытаний для всего нашего народа. Библиотеки вложили свой труд в общее дело победы – в тяжелых условиях военного времени тысячи библиотекарей показали пример героического самоотверженного труда. Деятельность библиотек в годы войны – это огромный пласт дел, событий, имен. За период войны библиотечная сеть нашей страны понесла большие потери – было уничтожено 43 тыс. библиотек и более 100 млн. книг. Но, несмотря на все трудности, библиотекари не прекращали самоотверженной работы. Многие библиотеки оказывались оставленными среди развалин и гибли от огня, воды и ненастья. Библиотекари собирали и спасали эти книжные богатства.