Материалы за 20.03.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 20.03.2020

Конкурс чтецов «И строки память оживят…»

20 марта, в преддверии Дня поэзии, в Бакланниковской сельской библиотеке состоялся конкурс чтецов «И строки память оживят…», посвящённый двум важным памятным датам – 75-летию Великой Победы и 450-летию с основания Всевеликого войска Донского.

Библиотекари отделений сельских библиотек МБУК Семикаракорского района «МЦБ» посёлков Нижний Саловск, Вершинный и хутора Бакланники подготовили участников: подобрали стихотворения, музыкальное сопровождение, костюмы и необходимый реквизит для ярких выступлений.

Литературный час «Поэзии чарующие строки»

Литературный час «Поэзии чарующие строки»Каждый год 21 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день поэзии. И не зря для празднования этого замечательного события выбран именно март. Ведь март, олицетворяет начало весны, а весна - это возрождение и стремление к прекрасному. Этот день призван стать праздником для всех любителей поэзии.