Материалы за 04.02.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 04.02.2020

Урок-навигатор «БезОпасный интернет»

Урок-навигатор «БезОпасный интернет»    Интернет и новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет-пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Как помочь ребенку противостоять интернет – угрозам и защитить себя от интернета – зависимости? Именно этому вопросу в рамках всемирного дня безопасного интернета и был посвящен интернет-урок-навигатор, который прошел в отделении МБУК Семикаракорского р-на «МЦБ» Нижне-Саловской сельской библиотеки 4 февраля 2020 года для учеников Нижне-Саловской СОШ.

«Победу ковал Сталинград»

«Победу ковал Сталинград»   Есть в календаре такие даты, которые навечно вписались в героическую летопись страны.  Одна из них - Сталинградская битва. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Этой знаменательной дате были посвящены мероприятия в сельских библиотеках Семикаракорского района.