Материалы за 16.01.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 16.01.2020

Час истории «Казачьему роду нет переводу»

Час истории «Казачьему роду нет переводу»   16 января в Семикаракорском агротехнологическом техникуме состоялся час истории «Казачьему роду нет переводу», посвященный 450-летию с начала государственного служения донского казачества. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ».

Информ-прогулка «На журнальной полянке»

Информ-прогулка «На журнальной полянке»     В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому, для того, чтобы познакомиться с многообразием детских журналов, учащиеся 4-х классов Семикаракорской средней школы № 1 посетили детский отдел Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки и совершили информ-прогулку «На журнальной полянке».

Час краеведения «Донские казаки - 450 лет на службе Отечеству».

Час краеведения «Донские казаки - 450 лет на службе Отечеству».    16 января, в день 450- летия начала государственного служения донского казачества, библиотекарем отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Крымской сельской библиотеки    для учащихся 1- 4 классов Крымской ООШ проведен час краеведения «Донские казаки – 450 лет на службе Отечеству».

Информационный час "Чтоб не забылась та война"

Информационный час "Чтоб  не забылась та война"      2020 год объявлен годом Памяти и Славы в честь 75 - летия Великой Победы нашего народа над фашизмом. В каждом городе, в каждом селе взрослые и дети вносили свой посильный вклад в Победу  над врагом. Наш Семикаракорский район не обошли грозовые тучи войны. Страшное слово "оккупация" коснулось хутора и станицы нашего района.
      16 января библиотекарь Слободской сельской библиотеки совместно с работниками Дома культуры провела информационный час "Чтоб не забылась та война".