Материалы за 17.12.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 17.12.2019

Урок – беседа «Журнальный калейдоскоп».

Урок – беседа «Журнальный калейдоскоп».Сейчас уже трудно представить себе те времена, когда не было ни газет, ни радио, ни телевидения, ни интернета. Люди не только не знали о том, что происходит в мире, но и о событиях в своей стране узнавали спустя месяцы, а то и годы. В большинстве случаев новости разносили странники, которые узнавали о том, что где произошло, от таких же, как и они сами, странствующих людей. А теперь все обо всем можно узнать со страниц прессы и СМИ.

Так 17 декабря Отделение МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Страховская сельская библиотека провела урок – беседу «Журнальный калейдоскоп», предназначенный для 2-3 классов.

День Конституции в библиотеках Семикаракорскго района.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция – это основной закон нашего государства, который закрепляет права и свободы человека и гражданина, столицу государства и государственную символику. В нем написаны правила, по которым живут все жители России, и мы с вами тоже. Именно 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерацию.

К этому знаменательному дню в библиотеках Семикаракорского района прошли тематические мероприятия, в которых приняло участие более 100 человек.

Диско – лекция «Писатель редких вдохновений».

Диско – лекция «Писатель редких вдохновений».17 декабря 2019 года для сотрудников Центра занятости населения библиотекарь отдела внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Устинова Н. Д. провела диско – лекцию «Писатель редких вдохновений», посвященную 200-летию со дня рождения, выдающегося художника слова Якова Петровича Полонского.