Материалы за 10.12.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 10.12.2019

Информ-дайджест «Олимпийские чемпионы».

Информ-дайджест «Олимпийские чемпионы».История Олимпийских игр – одна из самых удивительных историй, которая не одно столетие привлекает внимание поэтов, писателей, учёных. Ведь Олимпийские игры – это арена, на которой кипят страсти, на которой спортсмены доказывают, что нет предела человеческим возможностям, а мы восхищаемся их стремлением к победе, силой воли и духа!

Для юных читателей Титовской сельской библиотеки именно этой теме 10 декабря был посвящен информ-дайджест «Олимпийские чемпионы».

Библиотечно-библиографический урок «Культура чтения периодики».

Библиотечно-библиографический урок  «Культура чтения периодики».Периодическая печать в жизни общества играет огромную роль. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

Периодические издания играют неоценимую роль в воспитании молодого поколения: как очень мобильный способ получения информации, они отражают многие современные проблемы молодежи и тем самым способствуют ее социализации. Детские газеты и журналы способствуют расширению познавательных интересов детей.