Материалы за 19.11.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 19.11.2019

Международный день толерантности в библиотеках Семикаракорского района.

Международный день толерантности в библиотеках  Семикаракорского района.16 ноября во многих странах мира отмечается Международный день толерантности. Учрежден он был в 1996 году по решению Генеральной АссамблеиООН.

В преддверии Международного дня толерантности с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и терпимости, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества общедоступными библиотеками Семикаракорского района проведены уроки толерантности.

Урок – предупреждение «Знать, чтобы не оступиться!».

Урок – предупреждение «Знать, чтобы не оступиться!».В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, 18 ноября 2019 г., с учащимися старших классов МБОУ СОШ № 3 прошел урок-предупреждение «Знать, чтобы не оступиться!». Его подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ». Целью мероприятия было информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься.

Ток-шоу «Твоя жизнь – твой выбор».

Ток-шоу «Твоя жизнь – твой выбор».18 ноября в Семикаракорском агротехнологическом техникуме  сотрудники библиотеки МБУК «МЦБ»  провели  ток-шоу «Твоя  жизнь – твой выбор». Мероприятие приурочено Международному дню отказа от курения.