Материалы за 11.11.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 11.11.2019

Час краеведения «Страницы истории нашего хутора».

Час краеведения «Страницы истории нашего хутора».2019 год для Семикаракорского района юбилейный. 95 лет прошло с тех пор, как образовался район. Хутору Бакланники, который входит в его состав, немногим меньше. Датой образования хутора Бакланники на территории Семикаракорского района считается 15 декабря1925 года.

Восстановить события почти вековой давности удалось, благодаря некоторым архивным документам, отдельно сохранившимся рукописям жителей хутора, воспоминаниям старожилов. Поисковой работой, на протяжении четырёх лет, занимались члены любительского объединения «Память», организованного библиотекарем отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Бакланниковская сельская библиотека.

За это время был накоплен богатейший материал, который помог пролить свет на прошлое родного хутора.

Литературно-музыкальная композиция: «Жизнь как песня», к юбилею А.Н.Пахмутовой.

Литературно-музыкальная композиция:  «Жизнь как песня», к юбилею А.Н.Пахмутовой.«Дарите людям радость – называется грамм пластинка, на которой записаны песни А.Н. Пахмутовой. И это не случайно. Дарить радость людям – главное правило А.Н. Пахмутовой и в жизни, и в музыке».

И поэтому 7 ноября, накануне 90-летнего юбилея, великой, талантливейшей женщины, композитора - песенника Александры Николаевны Пахмутовой, в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке было радостно и многолюдно. Литературно-музыкальная композиция: «Жизнь как песня», собрала много поклонников ее таланта.