Материалы за 08.11.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 08.11.2019

Урок - размышление «Книга в моей жизни».

Урок - размышление «Книга в моей жизни».7 ноября в Жуковской сельской библиотеке прошел урок - размышление «Книга в нашей жизни» с учащимися 4-5 классов. Книга – это средство передачи знаний и информации от поколения поколению, они знакомят нас с прошлым и позволяют разобраться в настоящем, с помощью них мы заглядываем в будущее. С книгой мы можем побывать в любой точке мира, в любой эпохе времени. Книга делится с нами правилами жизни и рецептами здоровья, учит нас, развлекает, направляет. Книга самый простой, доступный, дешёвый и надёжный источник информации. Даже в век высоких технологий книга нужна человеку, ведь если ты почувствовал удовольствие от чтения, то уже ни какие гаджеты не смогут заменить чтению хорошей книги, а значит и не станут врагами, а только дополнят и разнообразят твою жизнь. Такие выводы сделали участники мероприятия.

Семинар-совещание для сельских библиотекарей Семикаракорского района.

Семинар-совещание для сельских библиотекарей  Семикаракорского района.  6 ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар для сельских библиотекарей Семикаракорского района на тему «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности общедоступных библиотек.