Материалы за 24.10.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 24.10.2019

Час отдыха «Цветы мне нежно улыбались».

Час отдыха «Цветы мне нежно улыбались».Час отдыха «Цветы мне нежно улыбались» под таким названием 23 октября 2019 года в читальном зале МБУК Семикаракорского района «МЦБ» прошло мероприятие для членов Всероссийского общества инвалидов.

Каждый цветок хранит свою тайну, а иногда забавные или поучительные истории. О них сложено немало легенд и сказаний. Очень много добрых и тёплых слов написано о цветах поэтами и писателями. Много чувств и мыслей рождено прекрасными цветами. Они открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Близость к цветам, созерцание их неповторимой красоты смягчают душу, раскрывают лучшие грани человеческого характера.

Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона».

Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона».Наш Донской край не зря называют многонациональным. Здесь живут рядом русские и татары, украинцы и белорусы, армяне и грузины, чеченцы и дагестанцы, калмыки и корейцы, таджики и узбеки. Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона», продолживший цикл библиотечных мероприятий  к Донскому культурному марафону и Году народного творчества на Дону, прошёл  23 октября 2019 года в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки для детей из ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям» Семикаракорского района.